Новости
Ставропольские профсоюзы предлагают устранить пробел в законодательстве
Техническая инспекция труда ФПСК обратила внимание, что около 40% пострадавших в несчастных случаях, не связанных с производством, за полугодие в крае – это сторожа (мужчины старше 50 лет), работающие в ночные и суточные смены. По их медицинским заключениям, причиной смерти стали заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркты, инсульты).Иркутские профсоюзы собирают средства для пострадавших от паводка
В Тулуне 17 июля прошла встреча председателя Иркутского профобъединения Александра Оболкина с профактивом. Глава профсоюза побывал накануне в зоне затопления. Основная цель визита в Тулун – встреча с профсоюзным активом, представителями отраслевых профсоюзов работников образования, здравоохранения, связи, энергетиков, угольщиков, железной дороги. Главное сегодня – понять, как обстоят дела в районах, пострадавших от стихийного бедствия и какая помощь требуется пострадавшим, говорится на сайте Иркутского областного объединения организаций профсоюзов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.