Новости
Лучше гор могут быть только горы
С 4 по 9 июля на Софийской поляне в п. Архыз Карачаево-Черкесской Республики проходил XXXIX краевой туристический слет работников образования, организаторами которого традиционно выступили министерство образования Ставропольского края и Ставропольская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Мероприятие, которое в этом году проводилось в новом формате, объединило более 250 участников со всех городов и районов края.ФНПР направила предложения по «пакетному» рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста
Федерация Независимых Профсоюзов России направила в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Т.А. Голиковой письмо с предложениями по «пакетному» рассмотрению проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.