Новости
Названы победители
В преддверии Первомая по инициативе Молодежного совета ФПСК стартовал краевой конкурс фотографий и видеоматериалов в социальных сетях #япервомай26#ятрудмай70.Профсоюзы и социальное проектирование
Одна из стратегических задач, которые поставила перед собой Федерация профсоюзов Ставропольского края, – участие в социальном проектировании. Как оно работает, специалисты ФПСК вместе с остальными 150 слушателями изучали в ходе семинара в рамках проекта «Кампус ОО СК» на базе Московского педагогического государственного университета.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.