Новости
Никто не забыт, ничто не забыто
73 года назад завершилась Великая Отечественная война, вошедшая в историю как пример высочайшей силы человеческого духа, мужества, стойкости и героизма советского народа. Свой вклад в Великую Победу внесли профсоюзы страны.Доходы – в рост!
С 1 мая 2018 года МРОТ достиг уровня 100% от величины прожиточного минимума (11163 руб.). У 4 миллионов россиян вырастет зарплата, из них 1,6 миллионов заняты в бюджетной сфере. Комментирует заместитель руководителя Департамента социально – трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Елена Косаковская:Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.