Новости
Подведены итоги деятельности координационных советов организации профсоюзов в муниципальных образованиях в 2012 году.
В Доме профсоюзов состоялось совещание представителей ФПСК - председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края, на котором обсуждались итоги их работы за 2012 год и ставились задачи на предстоящий период.«Рабочий-энергетик не должен быть бедным!»
Под таким девизом в Новопушкинском сквере Москвы прошла уже вторая мирная коллективная акция Всероссийского Электропрофсоюза - митинг, около 500 участников которого из всей страны вновь выразили свой протест против негативной ситуации в социально-трудовой сфере электроэнергетики России, складывающейся в том числе и в связи с затягиванием работодателями переговоров по заключению отраслевого тарифного соглашения на очередной период. Поддержать их требования пришли руководители ФНПР и ее отраслевых профсоюзов, профсоюзной партии «Союз Труда», члены Молодежного совета ФНПР. Ставрополье на митинге представляли профсоюзные активисты отрасли во главе с председателем краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза, членом ЦК ВЭП Юрием Киреевым.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.