Новости
Может ли пятница стать выходным?
Возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю активно обсуждается и в мире, и в нашей стране. Рассмотрев предложения, изложенные Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на заседании 108-й сессии Международной конференции труда, ФНПР направила в Министерство труда и социальной защиты России свои предложенияКомментирует заместитель руководителя Департамента социально – трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Елена Косаковская:
Профсоюзная здравница приняла блогеров
Профсоюзный санаторий «Виктория» в Ессентуках принял участников этнотуристической экспедиции «Маршруты России». Около 30 молодых видеографов, блогеров, журналистов и лидеров общественного мнения из разных регионов России путешествуют по Северному Кавказу. Они познакомились с красотами и культурными достопримечательностями республик, а теперь намерены встретиться с активистами молодежного форума «Машук» и покорить самую высокую вершину Европы – Эльбрус.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Курс пройден – есть запрос на следующий
Учебно-методический центр ФПСК завершил обучение молодых профсоюзных активистов по 40-часовой программе повышения квалификации «Менеджмент социально-трудовой сферы». Инициатором его проведения выступил Молодежный совет ФПСК.
Основной упор делался на получение профсоюзной молодежью знаний в области правового регулирования трудовых отношений, организации общественного контроля за условиями труда, ведения коллективных переговоров, мотивации профсоюзного членства, повышения личной эффективности. До 60 процентов всех занятий проводилось в тренинговом формате, что позволило отработать полученные знания на практике.
Сами молодые профактивисты особо отметили игру по ведению коллективных переговоров, в ходе которой они научились аргументированно их вести.
По итогам обучения и тестирования слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.
На будущее они отметили необходимость углубленного изучения отдельных вопросов правового регулирования социально-трудовых отношений.
«Обучение молодых профактивистов необходимо продолжать. Тем более что ребятам нужны эти знания, у них есть потребность, желание и готовность использовать их на практике. Мы же, со своей стороны, будем и дальше реализовывать новые интересные образовательные проекты, при этом активно используя новые методы обучения, в том числе его дистанционную форму», - отметила руководитель УМЦ ФПСК Татьяна Федорова.