Новости
Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела очередной День охраны труда
Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела очередной День охраны труда, в рамках которого были рассмотрены вопросы реформирования правовой базы в области охраны труда и планирования трудоохранной деятельности в образовательных учреждениях города. В работе совещания приняли участие главный технический инспектор крайкома профсоюза А.В.Наумов, заместитель руководителя управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в г.Ставрополе О.А.Ведищев, уполномоченные лица по охране труда учреждений образования города.На Кавказских Минеральных Водах в шестой раз широко отметили День профсоюзного курорта
На Кавказских Минеральных Водах в шестой раз широко отметили День профсоюзного курорта. В течение года ему было посвящено много интересных мероприятий, но апофеозом праздника стало торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, состоявшееся в ставшей на время отличным конференц-залом питьевой нарзанной галерее профсоюзного санатория «Виктория» (г.Ессентуки).Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.