Новости
На базе отдыха «Энергетик» в с.Новотроицком прошел II слет рабочей молодежи
На базе отдыха «Энергетик» в с.Новотроицком прошел II слет рабочей молодежи Ставропольского краевой организации «Электропрофсоюза». В рамках форума, организованного по инициативе крайкома и его Молодежного Совета, молодые профсоюзные активисты получили актуальные знания по профсоюзной работе и определили основные направления реализации молодежной политики.Молодежь и профсоюз – идеальный союз!
С 3 по 5 июня на базе Пятигорского государственного лингвистического университета прошла краевая лидерская смена студенческого профсоюзного актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, собравшая около 100 участников из ведущих вузов края и соседних республик Карачаево-Черкессии, Дагестана, Северной Осетии. В ее рамках состоялся краевой этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2011», организаторами которого традиционно выступают Федеральное агентство по образованию и ЦК профсоюза, а также школа профсоюзного актива «Команда XXI века» и расширенное заседание Студенческого координационного совета при краевом комитете профсоюза.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.