Новости
День охраны труда в Пятигорске
В Пятигорске на городском Дне охраны труда обсуждалось состояние условий охраны труда в организациях города за 2010 год и мерах по их улучшению в 2011 году. В его работе приняли участие зам.министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края В.С.Шевцов, зам.главы администрации курорта М.Г.Вахова, главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин, председатель координационного совета организаций профсоюзов г.Пятигорска М.М.Акинфиева, городской профсоюзный актив и работодатели.Представители Федерации профсоюзов Ставропольского края принимают участие в проходящих в городах и районах края Днях охраны труда
Представители Федерации профсоюзов Ставропольского края принимают участие в проходящих в городах и районах края Днях охраны труда. В Александровском, Грачевском и Ипатовском районах вместе с органами местного самоуправления, работодателями и профсоюзным активом они обсуждали итоги работы по охране труда в 2010 году и намечали меры по повышению ее эффективности.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.