Новости
Всегда готовы!
По инициативе представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края в Кочубеевском муниципальном районе и при поддержке Молодежного совета ФПСК на базе спортивного комплекса «Урожай» с. Кочубеевского впервые состоялся районный спортивно-творческий фестиваль для работающей профсоюзной молодежи «Всегда готов!».Профсоюзы требуют открыть тумбочку, где деньги лежат
На прошедшем заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России под председательством лидера организации Михаила Шмакова обсудили сложившуюся в стране непростую экономическую ситуацию и роль в ней профсоюзов. Вместе с представителями Федерации профсоюзов Ставропольского края во главе с членом Исполкома Генсовета ФНПР, председателем ФПСК В. Брыкаловым в мероприятии приняла участие редактор отдела политики газеты «Ставропольская правда» Л. Ковалевская, отчет которой о заседании Генсовета ФНПР публикуем ниже.«Профсоюзы требуют открыть тумбочку, где деньги лежат». Источник: «Ставропольская правда», 12.03.2016
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.