Новости
В Ставрополе прошло обучение финансовых работников профсоюзов
В Доме профсоюзов состоялся семинар по обучению главных бухгалтеров профсоюзных организаций всех уровней, членов контрольно-ревизионных комиссий по программе Учебно-методического центра ФПСК «Современные методы организации финансовой работы в профсоюзной организации». В ходе обучения слушатели получили актуальные знания и разъяснения по наиболее важным направлениям своей деятельности.Работодатели края провели отчетно-выборное собрание
Состоялось отчетно-выборное собрание регионального объединения работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья». В его работе приняли участие зам. председателя Правительства Ставропольского края, координатор краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений И. Кувалдина, зам. председателя ФПСК, координатор профсоюзной стороны комиссии Т. Чечина, координаторы территориальных трёхсторонних комиссий городских округов и муниципальных образований Ставрополья.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.