Новости
Повысили квалификацию
В Кисловодске завершился трехдневный семинар-совещание председателей и профсоюзного актива территориальных и первичных профорганизаций Всероссийского «Электропрофсоюза» в СКФО. В мероприятии приняли участие представители Ставропольской и краснодарской краевых, Ростовской областной, Карачаево-Черкесской и Дагестанской республиканских организаций ВЭП, а также представитель ЦК в ЮФО М. Черкашина.О зарплате и производительности труда
Чего добились профсоюзы в 2013 году? Итоги года подводит лидер ФНПР Михаил Шмаков.Источник: газета «Труд» № 3 (26778) от 15 января
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Настоящий специалист должен постоянно развиваться
16-17 ноября на базе УМЦ Федерации профсоюзов Ставропольского края прошло обучение сотрудников образовательных учреждений города Ставрополя по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы применения трудового законодательства в работе кадровых служб».
В ходе занятий были рассмотрены актуальные вопросы: защита персональных данных работника, документы работодателя, устанавливающие порядок обработки персональных данных работника; правовое обеспечение кадровой работы; подготовка кадровой документации к проверкам ГИТ; особенности формирования и ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде и другие.
– В законодательной базе постоянно происходят изменения. Это могут быть просто дополнения к существующим положениям, либо существенные изменения в действующие, или принятие новых законов,– рассказала директор УМЦ ФПСК Ирина Кувалдина. – Кадровики должны быть в курсе всех изменений, чтобы не допустить ошибку и не нарушить трудовое законодательство. Даже если специалист отдела кадров имеет большой опыт работы и хорошо знает действующее законодательство и правила кадрового делопроизводства, ему все равно необходимо повышать свою квалификацию.
> Наши спикеры – это квалифицированные преподаватели, которые могут разъяснить все нюансы и ответить на все имеющиеся вопросы. К тому же, это возможность пообщаться с коллегами и обсудить с ними профессиональные вопросы.
По завершении обучения все слушатели получили удостоверения о получении квалификации.