Знай свои пенсионные права!
Очередные занятия обучающего семинара профсоюзных кадров и актива по теме «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан», организатором которых выступает Учебно-методический центр ФПСК, прошли в гг. Благодарный и Пятигорске на базе Управлений Пенсионного фонда России по Благодарненскому муниципальному району и городу-курорту Пятигорску. В них приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий.
Новости
День охраны труда в Пятигорске
В Пятигорске на городском Дне охраны труда обсуждалось состояние условий охраны труда в организациях города за 2010 год и мерах по их улучшению в 2011 году. В его работе приняли участие зам.министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края В.С.Шевцов, зам.главы администрации курорта М.Г.Вахова, главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин, председатель координационного совета организаций профсоюзов г.Пятигорска М.М.Акинфиева, городской профсоюзный актив и работодатели.Представители Федерации профсоюзов Ставропольского края принимают участие в проходящих в городах и районах края Днях охраны труда
Представители Федерации профсоюзов Ставропольского края принимают участие в проходящих в городах и районах края Днях охраны труда. В Александровском, Грачевском и Ипатовском районах вместе с органами местного самоуправления, работодателями и профсоюзным активом они обсуждали итоги работы по охране труда в 2010 году и намечали меры по повышению ее эффективности.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В центре внимания – вновь избранные профсоюзные лидеры
В Ставрополе в рамках обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК состоялось первое занятие для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций. В его работе приняли участие представители профактива из гг.Ставрополя, Невинномысска, Труновского, Красногвардейского, Георгиевского, Изобильненского муниципальных районов.Обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан».
В с. Кочубеевском на базе Управления Пенсионного фонда России по Кочубеевскому муниципальному району состоялся обучающий семинар профсоюзных кадров и актива «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, члены пенсионных комиссий и комиссий по социальному страхованию, а также специалисты отделов кадров организаций и предприятий г. Невинномысска, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов.Стартовал новый учебный год профсоюзов
В Новопавловске на базе Управления Пенсионного фонда России по Кировскому муниципальному району состоялось первое занятие обучающего семинара Учебно-методического центра ФПСК для профсоюзных кадров и актива по теме: «Новый порядок формирования пенсионных прав граждан». Оно и дало старт новому учебному году профсоюзов.Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.