Новости
Молодежный лидер СтГАУ-2012
В Ставрополе на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» прошла 17-я школа профсоюзного студенческого актива «Молодежный лидер СтГАУ-2012», в обучающих мероприятиях которой приняли участие 300 студентов.В Федерации профсоюзов Ставропольского края завершился учебный год.
В Федерации профсоюзов Ставропольского края завершился учебный год. За период с октября по май в рамках Университета правовых знаний УМЦ ФПСК по курсу: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов» обучение прошли около 150 профактивистов края. В ходе последнего занятия они получили консультации и практические рекомендации по основным направлениям профсоюзной деятельности, а победители конкурса на лучший реферат были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Всем выпускникам в торжественной обстановке были вручены свидетельства о повышении квалификации.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Об охране труда по-новому
В Кисловодске на базе санатория им. Г.Димитрова состоялся зональный семинар по программе обучения «Актуальные изменения законодательства по охране труда», организатором которого выступил Учебно-методический центр Федерации профсоюзов СК. В рамках занятия новые знания по вопросам охраны труда получили свыше 100 слушателей в числе которых профактив, уполномоченные по охране труда, руководители учреждений, специалисты по охране труда из организаций и предприятий гг. Кисловодска, Ессентуки, Пятигорска, Железноводска, Лермонтова, Предгорного муниципального района.
Информацию по основным изменениям в нормативном регулировании охраны труда подробно разъяснил главный технический инспектор труда ФПСК Александр Черновол. В частности, он остановился на процедуре оценки и управления профессиональными рисками, новых подходах к обеспечению работников СИЗ, проведению обучения по охране труда и др. Также техинспектор дал рекомендации по внедрению новаций в практическую деятельность.
Далее актуальные вопросы пожарной безопасности в организациях осветил инспектор пожарного надзора г.Кисловодска Сергей Жуков. Инспектор акцентировал внимание собравшихся на нормативно-правовом регулировании в области пожарной безопасности и разъяснил практические вопросы проведения контрольно-надзорных проверок предприятий органами надзорной деятельности МЧС России.
В рамках практикума «Организация работы уполномоченных по охране труда в условиях меняющегося законодательства», который провела технический инспектор труда ФПСК Светлана Герман, слушатели получили рекомендации по организации общественного контроля за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах.
По итогам семинара каждый участник получил свидетельство о прохождении обучения.