Новости
В г.Пятигорске прошла конференция общественных организаций по выборам представителей от Северо-Кавказского федерального округа
В г.Пятигорске прошла конференция общественных организаций по выборам представителей от Северо-Кавказского федерального округа в Общественную палату РФ. Федерацию профсоюзов Ставропольского края представлял зам. председателя ФПСК А.О.Коваленко.Профсоюзы в ФСС
Состоялось заседание координационного совета Фонда социального страхования по Ставропольскому краю, в рамках которого рассматривались итоги работы по контролю за экспертизой временной нетрудоспособности в медицинских организациях края за 9 месяцев текущего года. В его работе приняли участие заместитель министра здравоохранения СК Е.В.Кубышкина, зам. председателя ФПСК А.О.Коваленко, начальник отдела организации реабилитации застрахованных и анализа экспертизы нетрудоспособности краевого отделения ФСС Л.А.Больбат, зам. главного врача по клинико-экспертной работе поликлиники №3 г.Ставрополя, главный внештатный эксперт М.Б.Малиновская.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
«Основы профсоюзного движения»: УМЦ ФПСК запускает обучающую программу для профсоюзного актива
В 2026 году УМЦ ФПСК проведёт специализированный обучающий курс «Основы профсоюзного движения». Занятия будут проходить с февраля по апрель, а стартовое мероприятие запланировано на 11 февраля 2026 года.
Программа создана специально для профсоюзного актива Ставропольской краевой организации работников здравоохранения. Она призвана поддержать тех, кто только начинает заниматься профсоюзной работой.
Курс рассчитан на впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций, членов профкомов, участников молодёжных советов и кандидатов из резерва профсоюзных кадров.
В ходе обучения участники познакомятся с ключевыми аспектами профсоюзной деятельности. Программа охватывает следующие важные темы: основные направления работы профсоюзов, организационные аспекты деятельности ППО, способы повышения мотивации профсоюзного членства.
Занятия выстроены как диалог: помимо теоретических блоков, предусмотрены сессии вопросов и ответов, а также возможность выдвинуть собственные идеи и предложения по развитию профсоюзного движения.