Новости
Новое в законодательстве: как применять на практике?
Об особенностях применения на практике нового в трудовом законодательстве говорили на зональном семинаре Учебно-методического центра ФПСК, который прошел в Буденновске. В его работе приняли участие представители профсоюзного актива, сотрудники кадровых служб, руководители организаций Буденновска, Буденновского, Левокумского, Арзгирского муниципальных районов, Нефтекумского городского округа. В числе преподавателей были руководители и специалисты ФПСК, Гострудинспекции в крае, Буденновской межрайонной прокуратуры, Управления ПФР по Буденновскому муниципальному району.Охрана труда – задача общая
В Георгиевске прошел День охраны труда на тему «О состоянии условий и охраны труда в бюджетных учреждениях Георгиевского городского округа.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
«Основы профсоюзного движения»: УМЦ ФПСК запускает обучающую программу для профсоюзного актива
В 2026 году УМЦ ФПСК проведёт специализированный обучающий курс «Основы профсоюзного движения». Занятия будут проходить с февраля по апрель, а стартовое мероприятие запланировано на 11 февраля 2026 года.
Программа создана специально для профсоюзного актива Ставропольской краевой организации работников здравоохранения. Она призвана поддержать тех, кто только начинает заниматься профсоюзной работой.
Курс рассчитан на впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций, членов профкомов, участников молодёжных советов и кандидатов из резерва профсоюзных кадров.
В ходе обучения участники познакомятся с ключевыми аспектами профсоюзной деятельности. Программа охватывает следующие важные темы: основные направления работы профсоюзов, организационные аспекты деятельности ППО, способы повышения мотивации профсоюзного членства.
Занятия выстроены как диалог: помимо теоретических блоков, предусмотрены сессии вопросов и ответов, а также возможность выдвинуть собственные идеи и предложения по развитию профсоюзного движения.