Новости
Более 120 млн рублей взыскали с работодателей профсоюзы Ставрополья
Средства удалось отсудить в пользу местных работников.
Каждый пятый работодатель на Ставрополье нарушает условия оплаты труда
Работники недополучают положенный размер заработной платы из-за некорректных начислений.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Повысь квалификацию вместе с Учебно-методическим центром ФПСК
17-18 мая 2022 года на базе Учебно-методического центра ФПСК пройдет обучение по программе повышения квалификации «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», направленной на углубленное изучение отдельных проблем профсоюзной деятельности и технологий их решения.
Программой запланировано изучение вопросов регулирования трудовых отношений, рекомендуемых к включению в соглашения разного уровня, взаимодействие работодателей и профсоюзов в обеспечении пенсионных прав застрахованных лиц, участие органов социального партнерства в формировании бюджетов разных уровней, психология делового общения и развитие коммуникативных навыков профсоюзного лидера и др.
В числе спикеров: представители Федерации профсоюзов Ставропольского края, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, министерства финансов Ставропольского края и др.
К участию приглашаются руководители членских организаций ФПСК, члены комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, представители профсоюзного актива. По итогам обучения будут вручены удостоверения о повышении квалификации.
За дополнительной информацией обращаться по тел. 35-23-29, адрес эл. почты umc-fpsk@mail.ru.