Новости
В защиту Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная»
7 февраля Московская Федерация профсоюзов распространила Открытое письмо в защиту Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» (подробнее).Международная конференция в АТиСО
В Академии труда и социальных отношений (АТиСО) состоялась международная конференция, организованная базовым научным и учебно-методическим центром профсоюзов совместно с Федерацией независимых профсоюзов России и Европейским фондом образования на тему: «Модернизация профессионального образования: европейский опыт и роль профсоюзов».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Повысь квалификацию вместе с Учебно-методическим центром ФПСК
17-18 мая 2022 года на базе Учебно-методического центра ФПСК пройдет обучение по программе повышения квалификации «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», направленной на углубленное изучение отдельных проблем профсоюзной деятельности и технологий их решения.
Программой запланировано изучение вопросов регулирования трудовых отношений, рекомендуемых к включению в соглашения разного уровня, взаимодействие работодателей и профсоюзов в обеспечении пенсионных прав застрахованных лиц, участие органов социального партнерства в формировании бюджетов разных уровней, психология делового общения и развитие коммуникативных навыков профсоюзного лидера и др.
В числе спикеров: представители Федерации профсоюзов Ставропольского края, министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, министерства финансов Ставропольского края и др.
К участию приглашаются руководители членских организаций ФПСК, члены комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, представители профсоюзного актива. По итогам обучения будут вручены удостоверения о повышении квалификации.
За дополнительной информацией обращаться по тел. 35-23-29, адрес эл. почты umc-fpsk@mail.ru.