Новости
Профсоюзные активисты СКФУ прошли обучение в рамках спортивно-оздоровительного лагеря «Старт-2013»
С 18 по 19 октября в городе Железноводске на базе ДОЛ «Бештау» прошел спортивно-оздоровительный лагерь «Старт-2013», организатором которого выступил профком студентов и аспирантов СКФУ. В его обучающих мероприятиях приняли участие 100 профоргов академических групп первого курса Северо-Кавказского федерального университета.Получили актуальные знания
В Ставрополе прошел трехдневный семинар-совещание с председателями цеховых профсоюзных организаций Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком». В его рамках около 30 председателей цехкомов прошли обучение по вопросам организационной, трудоохранной и правозащитной деятельности профсоюза. В работе совещания приняли участие председатель краевой организации профсоюза работников связи России Н.П.Федюкина, директор Ставропольского филиала ОАО «Ростелеком» А.В.Макаркин, руководитель правовой инспекции труда ФПСК А.Ю.Бутова, начальник отдела охраны труда филиала В.С. БакуменкоУчебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Профактивисты Пермского края повышают квалификацию на Ставрополье
На базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ставропольского края проходят 5-дневное обучение профактивисты Пермской краевой организации Всероссийского Электропрофсоюза.
Программа повышения квалификации включает в себя лекции, деловые игры, практикумы. 22 слушателя изучают правовые основы деятельности профсоюзов, психологию делового общения и возможности развития коммуникативных навыков профсоюзного лидера, основы мотивации профсоюзного членства, переговорного процесса и стратегию создания эффективной команды.
Также председатели ППО узнают о методах мозгового штурма в решении профсоюзных задач, алгоритмах управления конфликтами и знакомятся с основами стресс-менеджмента.
Для слушателей запланирована и большая экскурсионная программа, включающая в себя знакомство с городами Кавказских Минеральных Вод и Кабардино-Балкарской Республикой.