Оплату труда – под контроль профсоюзов
На базе профсоюзного санатория им. Г. Димитрова (г.Кисловодск) состоялось заключительное занятие по программе «Правовое регулирование заработной платы». По итогам трех зональных семинаров, прошедших в Ставрополе, Будённовске и Кисловодске обучено около 250 профсоюзных активистов. Большой интерес программа и у специалистов по заработной плате и руководителей организации и учреждений края.
Новости
Лучшие по профессии
На базе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Кавминводские водоочистные сооружения канализации» прошел конкурс «Лучший по профессии - 2014», который, судя по успешному началу в прошлом году, обещает стать доброй традицией социального партнерства на предприятии. Его инициаторами и организаторами стали аппарат Управления ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения. В соревнованиях по профмастерству среди слесарей АВР (водопровод) и электросварщиков приняли участие работники из 28 филиалов предприятия.У кадетов – своя профорганизация!
В Ставропольском Президентском кадетском училище в торжественной обстановке сотоялось вручение учащимся профсоюзных билетов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Главная задача профсоюзов – достойная зарплата работников
В Ставрополе прошло первое семинарское занятие по программе Учебно-методического центра ФПСК «Правовое регулирование заработной платы». В обучении приняли участие около 100 профактивистов, представителей финансово-экономических подразделений организаций из краевого центра, Грачевского, Изобильненского, Шпаковского, Петровского, Труновского, Ипатовского, Новоалександровского и др. муниципальных районов.Новые знания по охране труда получили около 400 человек
В Буденновске прошло заключительное занятие по программе «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда». В работе семинара приняли участие представители профсоюзного актива, уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда из Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского, Новоселицкого муниципальных районов.Злободневные темы охраны труда
Очередной зональный семинар по программе Учебно-методического центра ФПСК «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда» прошел на базе Георгиевского техникума автоматизации, механизации и управления. В обучении приняли участие профсоюзные активисты и специалисты по охране труда из Георгиевска, Георгиевского, Советского, Кировского, Курского, Степновского муниципальных районов.Актуальные знания – в практику!
В Кисловодске прошло очередное семинарское занятие Учебно-методического центра ФПСК по программе «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда», в котором приняли участие профсоюзные активисты и специалисты по охране труда из Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа, Предгорного муниципального района.