Новости
Педагоги выбирают туризм
В поселке Архыз Карачаево-Черкесской республики состоялся краевой туристический слет педагогических работников, в котором приняло участие 10 команд со всего Ставрополья общей численностью 120 человек. Организаторами мероприятия традиционно выступили министерство образования Ставропольского края, краевая организация Общероссийского профсоюза образования и краевой центр экологии, туризма и краеведения.Социальный диалог был, есть и будет
Очередное заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло с насыщенной повесткой дня.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Состоялось заседание Президиума ФПСК
Основным вопросом повестки стали итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2023-2024 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как известно, для организации эффективной работы профсоюзов по защите социально-трудовых прав и интересов работников необходимо постоянно совершенствовать профессионализм и повышать компетентность руководителей профсоюзных организаций и членов выборных профсоюзных органов.
На сегодняшний день УМЦ ФПСК успешно организовывает и проводит тематические семинары, реализует 13 образовательных программ, в том числе, 6 по повышению квалификации. За отчетный период их освоили 749 человек. В числе спикеров представители ФПСК, краевых отраслевых организаций профсоюзов, министерства труда и социальной защиты населения СК, Государственной инспекции труда в СК, министерства финансов СК, Отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по СК, Управления Роскомнадзора по СКФО и др.
Наиболее активное участие в обучении профактива принимают краевые организации профсоюзов работников: здравоохранения, народного образования и науки, жизнеобеспечения, культуры. Однако ряд членских организаций не уделяет должного внимания вопросам повышения квалификации профсоюзных кадров и актива.
Также члены Президиума приняли Постановления о проведении очередного образовательного потока «Школы молодого профсоюзного лидера», а в октябре этого года – краевого профсоюзного молодежного образовательного форума «ТочкаОПоры».