Новости
Главная задача – эффективная профсоюзная работа
На заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в городе Светлограде говорили о путях совершенствования работы по защите прав членов профсоюза в Петровском муниципальном районе. В совещании приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, зам. главы АПМР Л.И.Вербицкая, заведующая правовым отделом ФПСК О.И.Анненко, государственный инспектор труда по СК В.М.Макеев, начальник отдела труда УТСЗН районной администрации Н.В.Малахова.Прошел обучающий семинар
В Кочубеевском муниципальном районе более ста уполномоченных по охране труда приняли участие в обучающем семинаре по вопросам осуществления общественного контроля за состоянием условий труда, который провел главный технический инспектор ФПСК С.В.Афонин.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.