Новости
Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела очередной День охраны труда
Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела очередной День охраны труда, в рамках которого были рассмотрены вопросы реформирования правовой базы в области охраны труда и планирования трудоохранной деятельности в образовательных учреждениях города. В работе совещания приняли участие главный технический инспектор крайкома профсоюза А.В.Наумов, заместитель руководителя управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в г.Ставрополе О.А.Ведищев, уполномоченные лица по охране труда учреждений образования города.На Кавказских Минеральных Водах в шестой раз широко отметили День профсоюзного курорта
На Кавказских Минеральных Водах в шестой раз широко отметили День профсоюзного курорта. В течение года ему было посвящено много интересных мероприятий, но апофеозом праздника стало торжественное собрание работников санаторно-курортного комплекса профсоюзов на КМВ, состоявшееся в ставшей на время отличным конференц-залом питьевой нарзанной галерее профсоюзного санатория «Виктория» (г.Ессентуки).Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.