Новости
Завершил работу VI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»
В этом году Форум прошел в онлайн-формате и по-прежнему собрал множество участников: профсоюзные организации, объединения работодателей, представители федеральных и региональных органов госвласти РФ, советы по профессиональным квалификациям, крупнейшие компании, образовательные организации и профессиональные сообщества. Развитие рынка труда, образование, борьба с безработицей, - стали главными темами мероприятия.Предложения ФНПР в законопроект о молодежной политике поддержали на круглом столе профильного Комитета Госдумы
27 ноября в рамках подготовки законопроекта о молодежной политике ко второму чтению состоялся круглый стол Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, на котором обсудили предложения в проект федерального закона. Заседание провел Председатель профильного Комитета Борис Пайкин. В обсуждении приняли участие представители законодательных органов, некоммерческих общественных организаций и молодежных объединений: Федерального агентства по делам молодежи, МООО “Российские студенческие отряды”, Межрегиональной общественной организации “Молодые депутаты”, ОМОО “Российский союз сельской молодежи”, Российского союза молодежи. Позицию Федерации Независимых Профсоюзов России представил заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.