Новости
В новый год – с новыми планами
На последнем в уходящем году расширенном заседании Молодежного совета ФПСК молодые профлидеры подвели итоги своей работы. В мероприятии приняли участие зам. председателя ФПСК А. Илющенко, представители Молодежных советов краевых отраслевых организаций профсоюзов, представительств ФПСК в муниципальных образованиях, а также молодые профсоюзные активисты, особо отличившиеся в мероприятиях Молодежного совета ФПСК.Когда задачи общие
Последнее в этом году заседание Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений получилось деловым и насыщенным. Предновогодняя атмосфера не помешала рассмотреть ряд важных вопросов развития социальной сферы региона.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.