Новости
Заявление Исполкома ФНПР
«О ходе переговоров по подготовке проекта Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2014-2016 годы»В Предгорном районе прошел День краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ
В его рамках состоялось совещание с представителями управления образованием района, руководителями образовательных учреждений, территориального профсоюзного актива, в ходе которого обсуждались вопросы правового регулирования трудовых отношений в свете реализации Закона «Об образовании в Российской Федерации» и майских указов Президента РФ.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Социальное партнёрство требует новых знаний
В Пятигорске завершился 2-х дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», организованный Федерацией профсоюзов Ставропольского края и Правительством Ставропольского края. Его участники, около 70 человек, координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края, обсудили вопросы, касающиеся роли органов социального партнерства в современных условиях, необходимости повышения эффективности социального диалога в муниципальных образованиях, механизмы формирования краевого, отраслевого и местного бюджетов, изменения в законодательстве в области охраны труда в 2022 году, легализации трудовых отношений и многие другие.
Спикерами семинара выступили Председатель ФПСК Татьяна Чечина, заместитель Председателя ФПСК Денис Сидоренко; первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасян; заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмила Шагинова; руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае Людмила Хохрякова, сотрудники министерств и ведомств.
Все возникающие вопросы участники смогли задать экспертам и получить на них обстоятельные, квалифицированные ответы.Семинар такого уровня проводится ФПСК второй год подряд. Все участники подчеркивают его безусловную пользу и значимость, по их мнению, знания, полученные на семинаре, придают им новый импульс и выводят работу на местах на новый уровень.