Новости
Выразили профсоюзную позицию
В Федерации профсоюзов Ставропольского края на совещании представителей ФПСК - председателей координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях края обсуждались профсоюзные инициативы в проекты местных бюджетов и подводились итоги проведения акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».«Профсоюзный авангард» в Пятигорске
С 25 по 26 октября на базе Пятигорского государственного лингвистического университета прошел III Всероссийский молодежный форум «Профсоюзный авангард», который в этом году синхронно стартовал в столицах восьми федеральных округов РФ. Организатором мероприятия, собравшего свыше 1500 участников и гостей из национальных профсоюзных центров стран СНГ, выступил Молодежный совет ФНПР, которому на местах активно помогали Молодежные советы территориальных объединений профсоюзов. В нашем округе с ролью гостеприимного хозяина блестяще справился Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Стартовал новый учебный год профсоюзов
На заседании Президиума ФПСК одобрены программы обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как сообщила директор УМЦ ФПСК Т. Федорова, их 4: практический курс пообучению представителей профсоюзов в комиссиях по проведению специальной оценки условийтруда, семинар о практике регулирования вопросов оплаты труда в локальных нормативных актах, колдоговорах, соглашениях; зональный семинар-тренинг о трудовом законодательстве 2018-2019 гг. и особенностях его правоприменения, зональные семинарыоб актуальных изменениях законодательства по охране труда.
Кроме того, с учетом предложений членских организаций ФПСК будут реализованы программы по изучению изменений в пенсионном законодательстве; повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ по вопросам нормирования труда.
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК, пройдет семинар для руководителей членских организаций ФПСК«Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных социально-экономических условиях» с участием представителей ФНПР, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Правительства Ставропольского края.