Новости
Состоялось открытие Северо-Кавказского молодежного форума «Машук -2016»
В Пятигорске стартовал молодежный форум «Машук-2016». В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи С. Поспелов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе М. Ведерников, депутат Государственной Думы РФ О. Казакова, главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также известные деятели культуры и искусства.Состоялось ежегодное собрание Союза строителей края
В конференц-зале Дома профсоюзов состоялось очередное ежегодное собрание Союза строителей (работодателей) СК. В его работе приняли участие работодатели строительной отрасли края, а также председатель краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Н. Дмитриенко, начальник управления по жилищному контролю и строительному надзору Ставропольского края В. Савченко.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Стартовал новый учебный год профсоюзов
На заседании Президиума ФПСК одобрены программы обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году на базе Учебно-методического центра ФПСК.
Как сообщила директор УМЦ ФПСК Т. Федорова, их 4: практический курс пообучению представителей профсоюзов в комиссиях по проведению специальной оценки условийтруда, семинар о практике регулирования вопросов оплаты труда в локальных нормативных актах, колдоговорах, соглашениях; зональный семинар-тренинг о трудовом законодательстве 2018-2019 гг. и особенностях его правоприменения, зональные семинарыоб актуальных изменениях законодательства по охране труда.
Кроме того, с учетом предложений членских организаций ФПСК будут реализованы программы по изучению изменений в пенсионном законодательстве; повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Ставропольской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ по вопросам нормирования труда.
В рамках мероприятий, посвященных 70-летию ФПСК, пройдет семинар для руководителей членских организаций ФПСК«Практика регулирования социально-трудовых отношений в современных социально-экономических условиях» с участием представителей ФНПР, Академии труда и социальных отношений, Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Правительства Ставропольского края.