Новости
Кризис как новая реальность
В августе фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, проведенного в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. Результаты показали, что 65% россиян считает, что в нашей стране продолжается экономический кризис. В качестве проявлений кризиса большинство опрошенных назвали снижение уровня жизни, задержки и снижение выплат…«Стратегический резерв 2017»
На озере Байкал, острове Ольхон прошел Всероссийский молодежный профсоюзный форум «Стратегический резерв 2017». Мероприятие, объединившее членов профсоюзов, членских организаций, рабочую молодежь и студентов проходило с 5 по 10 августа. Принять участие в форуме приехало около 200 молодых профсоюзных лидеров со всей России - от Калининграда до Владивостока, чтобы показать своих таланты и обменяться опытом.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы за 2021-2022 ученый год на заседании методического Совета
«Знания – это самая лучшая инвестиция, которая окупится многократно» – с этим утверждением трудно поспорить. Хороший специалист всегда заинтересован в профессиональном росте.
В этом ему готов помочь учебно-методический центр ФПСК. От многих других его отличает серьезный подход к подбору преподавателей. Это опытные лекторы ведущих вузов края и практики – руководители и сотрудники заинтересованных министерств, ведомств. Занятия здесь не ограничиваются стандартными лекциями и тестами, для полного погружения в тему и эффективного усвоения информации используются игровые технологии, интерактивные форматы и многое другое.
За прошедший учебный год в УМЦ ФПСК повысили квалификацию 892 специалиста. В программах обучения нашли отражение такие актуальные темы, как: применение нового порядка проведения медосмотров, учет микротравм, порядок расследования несчастных случаев, оценка профессиональных рисков, заключение коллективных договоров с учетом последних изменений в законодательстве, реализация положений нового краевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и другие.
УМЦ проведено 13 очных зональных семинаров в Ставрополе, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске.
Уже с сентября учебно-методический центр вновь начнет свою работу. В планах – обучение профсоюзного актива в очном и дистанционном формате, проведение зональных семинаров по обучению уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда с учетом последних изменений в законодательстве об охране труда.
Сотрудники центра готовы разработать и реализовывать темы и программы по заказу от организаций и учреждений, а также краевых отраслевых профсоюзов.