Новости
Ставропольские газовики стали победителями Спартакиад работников ЖКХ
Специалисты «Благодарненскрайгаз» и «Новоалександровскрайгаз» (дочерних компаний АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Благодарненском и Новоалександровском районах) стали победителями районных Спартакиад, посвященных Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Подготовка участников проходила при поддержке первичных профсоюзных организаций работников жизнеобеспечения, действующих в газораспределительных компаниях.Открытый отчет
В таком формате краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ проинформировала профактив о своей деятельности. С открытым отчетом по итогам работы за 2016 год выступил профсоюзный лидер краевой медицинской отрасли А. Кривко.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы за 2021-2022 ученый год на заседании методического Совета
«Знания – это самая лучшая инвестиция, которая окупится многократно» – с этим утверждением трудно поспорить. Хороший специалист всегда заинтересован в профессиональном росте.
В этом ему готов помочь учебно-методический центр ФПСК. От многих других его отличает серьезный подход к подбору преподавателей. Это опытные лекторы ведущих вузов края и практики – руководители и сотрудники заинтересованных министерств, ведомств. Занятия здесь не ограничиваются стандартными лекциями и тестами, для полного погружения в тему и эффективного усвоения информации используются игровые технологии, интерактивные форматы и многое другое.
За прошедший учебный год в УМЦ ФПСК повысили квалификацию 892 специалиста. В программах обучения нашли отражение такие актуальные темы, как: применение нового порядка проведения медосмотров, учет микротравм, порядок расследования несчастных случаев, оценка профессиональных рисков, заключение коллективных договоров с учетом последних изменений в законодательстве, реализация положений нового краевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и другие.
УМЦ проведено 13 очных зональных семинаров в Ставрополе, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске.
Уже с сентября учебно-методический центр вновь начнет свою работу. В планах – обучение профсоюзного актива в очном и дистанционном формате, проведение зональных семинаров по обучению уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда с учетом последних изменений в законодательстве об охране труда.
Сотрудники центра готовы разработать и реализовывать темы и программы по заказу от организаций и учреждений, а также краевых отраслевых профсоюзов.