Новости
Состоялось открытие Северо-Кавказского молодежного форума «Машук -2016»
В Пятигорске стартовал молодежный форум «Машук-2016». В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи С. Поспелов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе М. Ведерников, депутат Государственной Думы РФ О. Казакова, главы субъектов Северо-Кавказского федерального округа, а также известные деятели культуры и искусства.Состоялось ежегодное собрание Союза строителей края
В конференц-зале Дома профсоюзов состоялось очередное ежегодное собрание Союза строителей (работодателей) СК. В его работе приняли участие работодатели строительной отрасли края, а также председатель краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Н. Дмитриенко, начальник управления по жилищному контролю и строительному надзору Ставропольского края В. Савченко.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы за 2021-2022 ученый год на заседании методического Совета
«Знания – это самая лучшая инвестиция, которая окупится многократно» – с этим утверждением трудно поспорить. Хороший специалист всегда заинтересован в профессиональном росте.
В этом ему готов помочь учебно-методический центр ФПСК. От многих других его отличает серьезный подход к подбору преподавателей. Это опытные лекторы ведущих вузов края и практики – руководители и сотрудники заинтересованных министерств, ведомств. Занятия здесь не ограничиваются стандартными лекциями и тестами, для полного погружения в тему и эффективного усвоения информации используются игровые технологии, интерактивные форматы и многое другое.
За прошедший учебный год в УМЦ ФПСК повысили квалификацию 892 специалиста. В программах обучения нашли отражение такие актуальные темы, как: применение нового порядка проведения медосмотров, учет микротравм, порядок расследования несчастных случаев, оценка профессиональных рисков, заключение коллективных договоров с учетом последних изменений в законодательстве, реализация положений нового краевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и другие.
УМЦ проведено 13 очных зональных семинаров в Ставрополе, Кисловодске, Георгиевске, Буденновске.
Уже с сентября учебно-методический центр вновь начнет свою работу. В планах – обучение профсоюзного актива в очном и дистанционном формате, проведение зональных семинаров по обучению уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда с учетом последних изменений в законодательстве об охране труда.
Сотрудники центра готовы разработать и реализовывать темы и программы по заказу от организаций и учреждений, а также краевых отраслевых профсоюзов.