Новости
Получили актуальные знания
В Доме профсоюзов прошло второе занятие Университета правовых знаний по теме: «Законодательные основы правозащитной деятельности профсоюзов», в котором приняло участие более 150 молодых профактивистов края.Лучшие профсоюзные активисты ведущих ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку
Лучшие профсоюзные активисты ведущих ставропольских вузов и ссузов прошли стажировку в Федерации профсоюзов Ставропольского края, неизменным организатором которой ежегодно выступает Молодежный совет ФПСК.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы
Состоялось заседание учебно-методического Совета УМЦ, на котором подвели итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2020-21 учебном году и определили задачи на новый.
Как было отмечено, сегодня центр идет в ногу со временем, и предлагает слушателям для повышения квалификации актуальные и востребованные темы – это и дистанционный режим труда, компенсационные выплаты, переход на электронные трудовые книжки, оценка профессиональных рисков и заключение колдоговоров с учетом изменения в законодательстве, охрана труда.
Востребованными в пандемийный период оказались онлайн конференции и семинары, на которых слушатели могли оперативно получить необходимые знания, касающиеся изменений в законодательстве.
Стоит отметить профессионализм и компетентность спикеров УМЦ – это и преподаватели вузов, руководители и сотрудники организаций, учреждений, министерств и ведомств, которые делились знаниями и опытом, консультировали, подсказывали квалифицированные алгоритмы действий в тех или иных ситуациях.
Интересны и формы, в которых проходили занятия – это деловые игры, квесты, дискуссии по решению проблемных ситуаций, лекции.
В новом учебном году УМЦ нацелен на актуализацию и расширение списка предлагаемых программ по повышению квалификации профактива и рядовых членов, с безусловным сохранением высокого качества обучения.