Новости
За достойные условия труда и заработную плату!
Профсоюзы Ставрополья, выступая в поддержку решений ФНПР и Федерации профсоюзов Ставропольского края, отметили нынешний Первомай коллективными действиями под главным лозунгом «За достойные рабочие места и заработную плату!». В митингах и шествиях в защиту прав трудящихся, прошедших в большинстве городов и районов края, приняло участие около 20 тыс.человек, в том числе студенческая и работающая молодежь. Главным событием акции стал митинг Федерации профсоюзов Ставропольского края на Крепостной горе г.Ставрополя, собравший около 5 тыс. ставропольчан.С праздником Первомая!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось торжественное собрание краевого профсоюзного актива, посвященное празднику Весны и Труда 1 Мая.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы
Состоялось заседание учебно-методического Совета УМЦ, на котором подвели итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2020-21 учебном году и определили задачи на новый.
Как было отмечено, сегодня центр идет в ногу со временем, и предлагает слушателям для повышения квалификации актуальные и востребованные темы – это и дистанционный режим труда, компенсационные выплаты, переход на электронные трудовые книжки, оценка профессиональных рисков и заключение колдоговоров с учетом изменения в законодательстве, охрана труда.
Востребованными в пандемийный период оказались онлайн конференции и семинары, на которых слушатели могли оперативно получить необходимые знания, касающиеся изменений в законодательстве.
Стоит отметить профессионализм и компетентность спикеров УМЦ – это и преподаватели вузов, руководители и сотрудники организаций, учреждений, министерств и ведомств, которые делились знаниями и опытом, консультировали, подсказывали квалифицированные алгоритмы действий в тех или иных ситуациях.
Интересны и формы, в которых проходили занятия – это деловые игры, квесты, дискуссии по решению проблемных ситуаций, лекции.
В новом учебном году УМЦ нацелен на актуализацию и расширение списка предлагаемых программ по повышению квалификации профактива и рядовых членов, с безусловным сохранением высокого качества обучения.