Новости
Взятые обязательства – выполнены!
В преддверии Первомая на заседании Президиума Ставропольской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ обсуждались итоги выполнения Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2012 – 2014 годы. В мероприятии приняли участие зам. председателя регионального объединения работодателей «Агропромобъединение СК» В. Целовальников, начальник отдела экономического анализа и прогнозирования министерства сельского хозяйства СК А. Каменецкая, руководители предприятий и председатели территориальных и первичных профорганизаций отрасли.Электромонтер филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» победил в игре «Что? Где? Когда?»
Вопрос электромонтера по испытаниям и измерениям службы изоляции и защиты от перенапряжений, члена первичной профсоюзной организации Восточных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» Андрея Камынина поставил знатоков телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в тупик во время эфира программы 4 апреля т.г.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы
Состоялось заседание учебно-методического Совета УМЦ, на котором подвели итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2020-21 учебном году и определили задачи на новый.
Как было отмечено, сегодня центр идет в ногу со временем, и предлагает слушателям для повышения квалификации актуальные и востребованные темы – это и дистанционный режим труда, компенсационные выплаты, переход на электронные трудовые книжки, оценка профессиональных рисков и заключение колдоговоров с учетом изменения в законодательстве, охрана труда.
Востребованными в пандемийный период оказались онлайн конференции и семинары, на которых слушатели могли оперативно получить необходимые знания, касающиеся изменений в законодательстве.
Стоит отметить профессионализм и компетентность спикеров УМЦ – это и преподаватели вузов, руководители и сотрудники организаций, учреждений, министерств и ведомств, которые делились знаниями и опытом, консультировали, подсказывали квалифицированные алгоритмы действий в тех или иных ситуациях.
Интересны и формы, в которых проходили занятия – это деловые игры, квесты, дискуссии по решению проблемных ситуаций, лекции.
В новом учебном году УМЦ нацелен на актуализацию и расширение списка предлагаемых программ по повышению квалификации профактива и рядовых членов, с безусловным сохранением высокого качества обучения.