Новости
За справедливую оплату труда работников бюджетной сферы!
Профсоюзная молодежь примет активное участие в первомайских коллективных действиях профсоюзов под главным лозунгом «Достойный труд - достойная зарплата!». Такое решение было принято на очередном заседании Молодежного Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края.За достойную жизнь бюджетников!
В мероприятии приняли участие заместитель председателя ФПСК Т.Чечина, председатель межмуниципального представительства ФПСК с центром в г.Светлограде Т.Годко, зам. главы администрации района Л.Маковецкая, начальник финансового управления администрации АМР Г.Кергенцева, руководитель планово-экономической службы отдела образования района Р.Кодинцев, экономист отдела культуры АМР В.Мелешко, руководители и профактив учреждений социальной сферыУчебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК подвел итоги работы
Состоялось заседание учебно-методического Совета УМЦ, на котором подвели итоги обучения профсоюзных кадров и актива в 2020-21 учебном году и определили задачи на новый.
Как было отмечено, сегодня центр идет в ногу со временем, и предлагает слушателям для повышения квалификации актуальные и востребованные темы – это и дистанционный режим труда, компенсационные выплаты, переход на электронные трудовые книжки, оценка профессиональных рисков и заключение колдоговоров с учетом изменения в законодательстве, охрана труда.
Востребованными в пандемийный период оказались онлайн конференции и семинары, на которых слушатели могли оперативно получить необходимые знания, касающиеся изменений в законодательстве.
Стоит отметить профессионализм и компетентность спикеров УМЦ – это и преподаватели вузов, руководители и сотрудники организаций, учреждений, министерств и ведомств, которые делились знаниями и опытом, консультировали, подсказывали квалифицированные алгоритмы действий в тех или иных ситуациях.
Интересны и формы, в которых проходили занятия – это деловые игры, квесты, дискуссии по решению проблемных ситуаций, лекции.
В новом учебном году УМЦ нацелен на актуализацию и расширение списка предлагаемых программ по повышению квалификации профактива и рядовых членов, с безусловным сохранением высокого качества обучения.