Новости
Все – на Первомай!
В Федерации профсоюзов Ставропольского края полным ходом идет подготовка к всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом: «За достойную работу, зарплату, жизнь!».«Спецовка. Охрана труда – 2017»
В рамках проведения Всемирного дня охраны труда и Месячника безопасности труда, объявленного Губернатором Ставропольского края В. Владимировым, состоялась XV специализированная выставка «Спецовка. Охрана труда –2017». Уже традиционно ее организаторами выступили Правительство края, Федерация профсоюзов СК и «Конгресс-бюро «Прогресс».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК продолжает обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
В этот раз представители Изобильненского, Новоалександровского, Красногвардейского, Труновского городских и муниципальных округов прошли обучение в городе Новоалександровск в рамках 16-часовой программы повышения квалификации. Это была самая многочисленная группа - 62 человека . Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизации. На конкретных примерах рассмотрели вопросы ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда в колдоговорах.
Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении слушатели приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».