Новости
На повестке дня – майские указы Президента
Члены координационного совета организаций профсоюзов Изобильненского муниципального района обсудили ход реализации территориального трехстороннего соглашения между администрацией района, координационным советом организаций профсоюзов и объединением работодателей в ИМР на 2014-2016 годы в части повышения заработной платы работников социальной сферы.Всегда готовы!
По инициативе представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края в Кочубеевском муниципальном районе и при поддержке Молодежного совета ФПСК на базе спортивного комплекса «Урожай» с. Кочубеевского впервые состоялся районный спортивно-творческий фестиваль для работающей профсоюзной молодежи «Всегда готов!».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК продолжает обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
В этот раз представители Изобильненского, Новоалександровского, Красногвардейского, Труновского городских и муниципальных округов прошли обучение в городе Новоалександровск в рамках 16-часовой программы повышения квалификации. Это была самая многочисленная группа - 62 человека . Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизации. На конкретных примерах рассмотрели вопросы ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда в колдоговорах.
Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении слушатели приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».