Новости
Повысили квалификацию
В Доме профсоюзов прошло второе занятие обучающего семинара для профсоюзного актива г.Ставрополя, организованного Учебно-методическим центром Федерации профсоюзов Ставропольского края и городским координационным советом организаций профсоюзов. В нем приняло участие 100 слушателей.День охраны труда в Невинномысске
В ДК им. Горького г.Невинномысска на первом в этом году городском Дне охраны труда обсуждались основные итоги состояния условий и охраны труда в организациях города в 2010 году и меры по их улучшению в 2011 году. В его работе приняли участие представители органов власти, надзора и контроля, профсоюзов, работодателейКак отмечалось, сохранение жизни и здоровья работающих – приоритетная задача для администрации города, органов надзора и контроля, профсоюзных объединений и работодателей.
Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел семинар для специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования края
28 мая 2026 года в Ставрополе прошёл семинар «Особенности регулирования трудовых отношений и кадровое делопроизводство», собравший специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования краевой столицы. Организатором данного мероприятия выступил Учебно-методический центр ФПСК.
О том, как правильно сформулировать условия оплаты труда в трудовом договоре и в локальных нормативных актах учреждений, рассказала начальник отдела государственного контроля (надзора) по вопросам соблюдения законодательства о труде № 1 Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Светлана Викторовна Козлова.
О требованиях законодательства к обработке персональных данных в организации и зоне ответственности работодателя говорила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Татьяна Михайловна Бобкова.
Также участники семинара получили полезные знания о передаче личных дел работников в архив, благодаря выступлению начальника отдела организационно-методического руководства и контроля в сфере архивного дела Комитета СК по делам архивов Ирины Владимировны Литвиненко.
Участники обучения отметили практическую ценность информации спикеров и возможность обмена опытом с коллегами.