Новости
Музыка объединила всех
Благотворительный концерт в рамках краевой патриотической акции «Утро Победы» ровно за месяц до великого праздника 9 мая провели в Кисловодске. Он прошел при поддержке генерального директора Курортного объединения профсоюзных санаториев, депутата Думы Ставропольского края Н. Мурашко.Ситуация требует активных действий
Ставропольские профсоюзы обсудили программу действий по реализации краевого трехстороннего соглашения между Правительством Ставропольского края, Федерацией профсоюзов СК и региональным союзом работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2019-2021 годы. В заседании Совета ФПСК приняли участие депутат краевой Думы Н. Мурашко, зам. министра труда и социальной защиты населения СК Л. ШагиноваУчебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел семинар для специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования края
28 мая 2026 года в Ставрополе прошёл семинар «Особенности регулирования трудовых отношений и кадровое делопроизводство», собравший специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования краевой столицы. Организатором данного мероприятия выступил Учебно-методический центр ФПСК.
О том, как правильно сформулировать условия оплаты труда в трудовом договоре и в локальных нормативных актах учреждений, рассказала начальник отдела государственного контроля (надзора) по вопросам соблюдения законодательства о труде № 1 Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Светлана Викторовна Козлова.
О требованиях законодательства к обработке персональных данных в организации и зоне ответственности работодателя говорила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Татьяна Михайловна Бобкова.
Также участники семинара получили полезные знания о передаче личных дел работников в архив, благодаря выступлению начальника отдела организационно-методического руководства и контроля в сфере архивного дела Комитета СК по делам архивов Ирины Владимировны Литвиненко.
Участники обучения отметили практическую ценность информации спикеров и возможность обмена опытом с коллегами.