Новости
Профсоюзы благодарят за Великую Победу
В преддверии 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне председатель ФПСК поздравил легендарного ветерана, проживающего в Светлограде, - Владимира Адольфовича Штейнберга. Лидер ставропольских профсоюзов выразил ему сыновнюю благодарность за Победу, вручил приветственный адрес и материальную помощь.В городах и районах края с размахом отметили профсоюзный Первомай
Первомайские шествия прошли в Невинномысске, Новоалександровске, Ипатовском районе, митинги – в Ессентуках, Петровском, Кочубеевском, Труновском, Ипатовском, Георгиевском, Курском, Туркменском и других городах и районах края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел семинар для специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования края
28 мая 2026 года в Ставрополе прошёл семинар «Особенности регулирования трудовых отношений и кадровое делопроизводство», собравший специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования краевой столицы. Организатором данного мероприятия выступил Учебно-методический центр ФПСК.
О том, как правильно сформулировать условия оплаты труда в трудовом договоре и в локальных нормативных актах учреждений, рассказала начальник отдела государственного контроля (надзора) по вопросам соблюдения законодательства о труде № 1 Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Светлана Викторовна Козлова.
О требованиях законодательства к обработке персональных данных в организации и зоне ответственности работодателя говорила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Татьяна Михайловна Бобкова.
Также участники семинара получили полезные знания о передаче личных дел работников в архив, благодаря выступлению начальника отдела организационно-методического руководства и контроля в сфере архивного дела Комитета СК по делам архивов Ирины Владимировны Литвиненко.
Участники обучения отметили практическую ценность информации спикеров и возможность обмена опытом с коллегами.