Новости
С Днем защитника Отечества!
В канун праздника настоящих мужчин представительство ФПСК в Невинномысске и комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города организовали XI традиционные городские соревнования среди мужчин «Смелые и ловкие».Координационный совет организаций профсоюзов Ипатовского района провел расширенное заседание по вопросам перехода на «эффективные контракты»
Федерация профсоюзов края, в числе первых включившаяся в работу по реализации майских указов президента России и взявшая на себя основные разъяснительные мероприятия, в настоящее время проводит в территориях расширенные заседания координационных советов организаций профсоюзов с главным вопросом повестки дня: «О ходе реализации Программы поэтапного совершенствования систем оплаты труда работников муниципальных учреждений края на 2013-2018 годы и «дорожных карт» развития отраслей социальной сферы». Первым такое мероприятие провели в Ипатовском муниципальном районе, где к большому разговору пригласили руководителей ФПСК и района, учреждений социальной сферы и профактив.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел семинар для специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования края
28 мая 2026 года в Ставрополе прошёл семинар «Особенности регулирования трудовых отношений и кадровое делопроизводство», собравший специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования краевой столицы. Организатором данного мероприятия выступил Учебно-методический центр ФПСК.
О том, как правильно сформулировать условия оплаты труда в трудовом договоре и в локальных нормативных актах учреждений, рассказала начальник отдела государственного контроля (надзора) по вопросам соблюдения законодательства о труде № 1 Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Светлана Викторовна Козлова.
О требованиях законодательства к обработке персональных данных в организации и зоне ответственности работодателя говорила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Татьяна Михайловна Бобкова.
Также участники семинара получили полезные знания о передаче личных дел работников в архив, благодаря выступлению начальника отдела организационно-методического руководства и контроля в сфере архивного дела Комитета СК по делам архивов Ирины Владимировны Литвиненко.
Участники обучения отметили практическую ценность информации спикеров и возможность обмена опытом с коллегами.