Новости
В День Конституции РФ в Георгиевске заключено городское трехстороннее соглашение
В администрации Георгиевска в торжественной обстановке состоялось подписание городского трехстороннего соглашения между администрацией города, представительством ФПСК - координационным советом организаций профсоюзов г.Георгиевска и объединением работодателей «Совет директоров города Георгиевска» на 2014-2016 годы.День профсоюзного активиста в Невинномысске
В Невинномысске по инициативе межмуниципального представительства ФПСК во второй раз прошел День профсоюзного активиста, который в этом году посвятили 65-летию ФПСК Его основную идеологическую нагрузку взяло на себя заседание «круглого стола» на тему: «Зачем нужен профсоюз?». Поучаствовать в дискуссии на актуальную тему в промышленной столице региона, всегда славившейся своими профсоюзными традициями, журналисты ведущего издания «Невинномысский рабочий» пригласили солидный десант руководителей профсоюзных структур края и города, а также работодателей во главе с вице-президентом их регионального отделения «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Г. Сумкиным.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК провел семинар для специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования края
28 мая 2026 года в Ставрополе прошёл семинар «Особенности регулирования трудовых отношений и кадровое делопроизводство», собравший специалистов кадровых служб из учреждений здравоохранения и образования краевой столицы. Организатором данного мероприятия выступил Учебно-методический центр ФПСК.
О том, как правильно сформулировать условия оплаты труда в трудовом договоре и в локальных нормативных актах учреждений, рассказала начальник отдела государственного контроля (надзора) по вопросам соблюдения законодательства о труде № 1 Государственной инспекции труда в Ставропольском крае Светлана Викторовна Козлова.
О требованиях законодательства к обработке персональных данных в организации и зоне ответственности работодателя говорила заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Татьяна Михайловна Бобкова.
Также участники семинара получили полезные знания о передаче личных дел работников в архив, благодаря выступлению начальника отдела организационно-методического руководства и контроля в сфере архивного дела Комитета СК по делам архивов Ирины Владимировны Литвиненко.
Участники обучения отметили практическую ценность информации спикеров и возможность обмена опытом с коллегами.