Новости
Техническая инспекция труда напоминает о работе в жару: права работника и обязанности работодателя!
Работа в жаркую погоду – это особые условия труда, которые накладывают определенные обязанности на работодателей. Если работники будут вынуждены летом продолжать работу в душном и жарком помещении, то работодатели должны позаботиться о комфорте сотрудников. Которые, в свою очередь, также должны знать свои права на защиту от жары и требовать их соблюдения от руководства.Меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО)
Минэкономразвития России сформирован реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки в соответствии с поручением Президента РФ по итогам совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК ведет обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
На базе Учебно-методического центра ФПСК уже свыше 100 человек прошли обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений», направленной на углубленное изучение вопросов правового регулирования трудовых отношений и организацию общественного контроля.
В этот раз представители Апанасенковского, Благодарненского, Грачевского, Ипатовского, Петровского, Туркменского городских и муниципальных округов отправились в г. Светлоград, чтобы обновить имеющиеся знания и получить новые в рамках 16-часовой программы повышения квалификации.
Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизацией.
Также слушатели проштудировали процедуру ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда, разделов по оплате труда в колдоговорах. Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении 2-х дневного образовательного марафона участники обучения приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».