Новости
Практика работы
На заседании координационного совета организаций профсоюзов Изобильненского городского округа обсудили ход реализации в 2018 году стороной профсоюзов районного трехстороннего соглашения на 2017-2018 годы. В мероприятии приняли участие зам. председателя ФПСК А. Илющенко, первый зам. главы администрации Изобильненского городского округа, координатор трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений В. Форостянов, начальник финансового управления администрации С. Захарченко, гл. специалист отдела социально-трудовых отношений ФПСК И. Кулиничева, а также председатели ППО, представители органов управления администрации и работодателей организаций городского округа.Состоялось очередное заседание Молодежного совета ФПСК
На заседании Молодежного совета ФПСК обсудили ряд актуальных вопросов для молодежи Ставрополья. В мероприятии приняла участие заместитель председателя ФПСК А.Илющенко.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК ведет обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
На базе Учебно-методического центра ФПСК уже свыше 100 человек прошли обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений», направленной на углубленное изучение вопросов правового регулирования трудовых отношений и организацию общественного контроля.
В этот раз представители Апанасенковского, Благодарненского, Грачевского, Ипатовского, Петровского, Туркменского городских и муниципальных округов отправились в г. Светлоград, чтобы обновить имеющиеся знания и получить новые в рамках 16-часовой программы повышения квалификации.
Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизацией.
Также слушатели проштудировали процедуру ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда, разделов по оплате труда в колдоговорах. Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении 2-х дневного образовательного марафона участники обучения приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».