Новости
Росту цен – удвоение зарплаты!
Под этим лозунгом всероссийской акции профсоюзов Федерация профсоюзов Ставропольского края собрала почти 19 тыс. человек, проведя митинги и шествия в большинстве территорий СК. Основные ее события развернулись на Крепостной горе краевого центра, где собрались около 5 тыс. профсоюзных активистов, работающих ставропольцев, молодежи из Ставрополя, Шпаковского, Изобильненского, Грачевского и других близлежащих районов. Поддержать требования профсоюзов пришли руководители краевой исполнительной и законодательной власти региона, краевой столицы, представители региональных отделений Общероссийского народного фронта, политических партий «Единая Россия», ЛДПР и др.Председатель ФПСК В. Брыкалов поздравил профактив с праздником Первомая
В Доме профсоюзов в Ставрополе состоялось торжественного собрание краевого профсоюзного актива, посвященное празднованию Первомая.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК ведет обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений»
На базе Учебно-методического центра ФПСК уже свыше 100 человек прошли обучение по программе «Общественный контроль как механизм правового регулирования трудовых отношений», направленной на углубленное изучение вопросов правового регулирования трудовых отношений и организацию общественного контроля.
В этот раз представители Апанасенковского, Благодарненского, Грачевского, Ипатовского, Петровского, Туркменского городских и муниципальных округов отправились в г. Светлоград, чтобы обновить имеющиеся знания и получить новые в рамках 16-часовой программы повышения квалификации.
Они изучили особенности заключения, изменения и расторжения трудовых договоров с учетом требований законодательства и разъяснений надзорных органов, а также правовое регулирование трудовых отношений в 2022 и 2023 годах, в том числе в связи с частичной мобилизацией.
Также слушатели проштудировали процедуру ведения коллективных переговоров и разобрали типичные ошибки, допускаемые при формировании положений по оплате труда, разделов по оплате труда в колдоговорах. Обсуждались на занятиях и последние изменения законодательства по охране труда.
В заключении 2-х дневного образовательного марафона участники обучения приняли участие в мастер-классе «Основы деловой коммуникации».