Новости
Обучались профсоюзные техинспекторы
В с. Левокумском главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин провел обучение уполномоченных по охране труда района.Информационную работу профсоюзов – на новый уровень!
Участники Дня охраны труда в г.Ессентуки говорили о путях совершенствования системы государственного управления охраной труда на основе внедрения систем управления профессиональными рисками. В мероприятии приняли участие зам. главы администрации г.Ессентуки, председатель городской межведомственной комиссии по охране труда Н.В.Попова, начальник отдела охраны труда министерства социального развития и занятости населения СК А.И.Акименко, руководитель УТСЗН администрации города М.Г.Антонова, главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин, председатель координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Ессентуки С.В.Глушкова, работодатели, инженеры и уполномоченные по охране труда и профактив района.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК вооружил знаниями
Новый год учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края начал с обучения профактивистов профсоюзных организаций отраслей образования, госучреждений, жизнеобеспечения г. Георгиевска.
Программа «Профсоюзный менеджмент» рассчитана на 24 академических часа и предполагает изучение истории профсоюзного движения, правовых основ деятельности профсоюзов, методов контроля за исполнением трудового законодательства, осуществления профсоюзного контроля за соблюдением норм в сфере охраны труда.
В течение двух дней слушатели получили не только теоретические знания, но и на практических примерах рассмотрели тему ведения коллективных переговоров, отточили на тренинге по развитию коммуникативных навыков профсоюзного лидера основы делового общения.
⠀Участникам обучения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.⠀