Новости
Лучше гор могут быть только горы
С 4 по 9 июля на Софийской поляне в п. Архыз Карачаево-Черкесской Республики проходил XXXIX краевой туристический слет работников образования, организаторами которого традиционно выступили министерство образования Ставропольского края и Ставропольская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Мероприятие, которое в этом году проводилось в новом формате, объединило более 250 участников со всех городов и районов края.ФНПР направила предложения по «пакетному» рассмотрению законопроекта о повышении пенсионного возраста
Федерация Независимых Профсоюзов России направила в адрес заместителя Председателя Правительства Российской Т.А. Голиковой письмо с предложениями по «пакетному» рассмотрению проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК вооружил знаниями
Новый год учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края начал с обучения профактивистов профсоюзных организаций отраслей образования, госучреждений, жизнеобеспечения г. Георгиевска.
Программа «Профсоюзный менеджмент» рассчитана на 24 академических часа и предполагает изучение истории профсоюзного движения, правовых основ деятельности профсоюзов, методов контроля за исполнением трудового законодательства, осуществления профсоюзного контроля за соблюдением норм в сфере охраны труда.
В течение двух дней слушатели получили не только теоретические знания, но и на практических примерах рассмотрели тему ведения коллективных переговоров, отточили на тренинге по развитию коммуникативных навыков профсоюзного лидера основы делового общения.
⠀Участникам обучения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.⠀