Новости
Состоялось заседание исполкома ФПСК
На заседании подвели итоги первомайской акции профсоюзов «Достойный труд – достойная зарплата!» и утвердили План мероприятий ФПСК по реализации Соглашения между Правительством Ставропольского края, Федерацией профсоюзов Ставропольского края и региональным объединением работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2013-2015 годы.В конкурсе «Мисс и Мистер кооптеха – 2013» победила пара профсоюзных активистов
В Ставропольском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права прошел ежегодный конкурс «Мисс и Мистер кооптеха – 2013», организатором которого традиционно выступил студенческий профсоюзный комитет при спонсорской поддержке администрации техникума, Ставропольского крайпотребсоюза, краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства и ряда организаций потребительской кооперации края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Учебно-методический центр ФПСК вооружил знаниями
Новый год учебно-методический центр Федерации профсоюзов Ставропольского края начал с обучения профактивистов профсоюзных организаций отраслей образования, госучреждений, жизнеобеспечения г. Георгиевска.
Программа «Профсоюзный менеджмент» рассчитана на 24 академических часа и предполагает изучение истории профсоюзного движения, правовых основ деятельности профсоюзов, методов контроля за исполнением трудового законодательства, осуществления профсоюзного контроля за соблюдением норм в сфере охраны труда.
В течение двух дней слушатели получили не только теоретические знания, но и на практических примерах рассмотрели тему ведения коллективных переговоров, отточили на тренинге по развитию коммуникативных навыков профсоюзного лидера основы делового общения.
⠀Участникам обучения, успешно прошедшим итоговую аттестацию, были вручены удостоверения о повышении квалификации.⠀