Новости
Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Практически вся повестка дня очередного заседания Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК) была посвящена решению главного вопроса: как сделать лучше и защищеннее в социальном плане жизнь ставропольчан. И первым делом власть, профсоюзы и работодатели обсудили основные параметры прогноза социально-экономического развития края и наметили общие контуры бюджета СК на 2012 год.Информационную работу профсоюзов – на новый уровень!
На очередном заседании президиума ФПСК обсуждали пути повышения эффективности информационной политики и обучения профсоюзного актива.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Кисловодске завершено обучение по программе «Профсоюзный менеджмент»
За 24 часа обучения слушатели изучили основные темы организационной, правовой и психологической составляющей профсоюзной деятельности и получили навыки, необходимые для эффективного управления профорганизацией.
Благодаря высококвалифицированным преподавателям-практикам, участники не просто освоили теоретические основы профсоюзного менеджмента, но и узнали обо всех нюансах данной работы, подробно разобрали распространенные ошибки, чтобы избежать их в будущем.
Так председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза образования Лора Манаева рассказала о социальном партнерстве, о том как работать с соглашениями разного уровня, технологиях ведения переговоров. Далее правовой инспектор труда краевой организации Профсоюза Ирина Шевченко подробно разъяснила порядок ведения переговоров, заключения колдоговоров, проведения уведомительной регистрации.
Под руководством технического инспектора труда ФПСК Светланы Герман слушатели разобрали кейсы: «Проведение инструктажей по охране труда», «Проведение спецоценки, гарантии и компенсации по результатам СОУТ», «Порядок выдачи спецодежды и СИЗ», «Проведение медосмотров» и др.
Обучение по программе завершилось итоговой аттестацией прошедшей, в форме деловой игры и тестирования, по результатам которой выпускники получили удостоверения о повышении квалификации.