Новости
Молодые профактивисты Ставрополья вернулись домой с победой
С 25 по 27 октября текущего года в Москве прошел общероссийский, заключительный этап Всероссийской молодежной Школы ФНПР «Стратегический резерв-2013», куда съехались около 250 победителей региональных и окружных этапов из 18 общероссийских профсоюзов и 53 территориальных объединений ФНПР. СКФО на престижном форуме представляли 13 победителей недавно прошедшего в Кисловодске окружного этапа, половина из которых – представители Федерации профсоюзов Ставропольского края.Завершился первый этап краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК.
Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд соревнований профессионального мастерства, нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников. Одним из самых массовых и зрелищных стал конкурс профсоюзных агитбригад, первый тур которого завершился сегодня.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Кисловодске завершено обучение по программе «Профсоюзный менеджмент»
За 24 часа обучения слушатели изучили основные темы организационной, правовой и психологической составляющей профсоюзной деятельности и получили навыки, необходимые для эффективного управления профорганизацией.
Благодаря высококвалифицированным преподавателям-практикам, участники не просто освоили теоретические основы профсоюзного менеджмента, но и узнали обо всех нюансах данной работы, подробно разобрали распространенные ошибки, чтобы избежать их в будущем.
Так председатель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза образования Лора Манаева рассказала о социальном партнерстве, о том как работать с соглашениями разного уровня, технологиях ведения переговоров. Далее правовой инспектор труда краевой организации Профсоюза Ирина Шевченко подробно разъяснила порядок ведения переговоров, заключения колдоговоров, проведения уведомительной регистрации.
Под руководством технического инспектора труда ФПСК Светланы Герман слушатели разобрали кейсы: «Проведение инструктажей по охране труда», «Проведение спецоценки, гарантии и компенсации по результатам СОУТ», «Порядок выдачи спецодежды и СИЗ», «Проведение медосмотров» и др.
Обучение по программе завершилось итоговой аттестацией прошедшей, в форме деловой игры и тестирования, по результатам которой выпускники получили удостоверения о повышении квалификации.